Юриспруденция

торговля - вопрос №46294

Здравствуйте! Устроилась на работу в магазин.При получении книги предложений прошла инструктаж: при требовании книги, сначала звонить начальнику и он будет решать.Подвыпившие парни потребовали книгу, из-за отсутствия терминала, при этом хотели написать жалобу на плохое обслуживание.Я позвонила начальнику, он сказал, чтобы вызвали милицию.Я так и поступила.В результате, мне выписали штраф, за невыдачу книги.Обязана ли я платить штраф или можно как-то этогоизбежать? Ведь я действовала по приказу начальника.

декабрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Административной ответственности подвергается то лицо, которое совершило виновные действия. За ваши действия начальник не будет нести никакой ответственности, какие бы непрвомерные приказы не отдавал. Он- начальник  только для своего предприятия.

    декабрь 3, 2010 г.