Учеба и наука

Вариации - вопрос №463122

Как правильно употреблять слово (вариации)? Ведь оно по значению идет одинаково с словом (вариант).

ноябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Rail

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Руслан.Вы не правы.Вариант от латинского variantis-изменяющийся.Вдоизменение, разновидность, возможная комбинация.ВАРИАЦИИ от латинского variatio-изменение(тема с вариациями ), музыкальное произведение, в котором тема несколько раз излагается повторно с изменениями в фактуре, ладе, тональности, мелодии и др.

     Благ-о-дарю

    ноябрь 11, 2012 г.