Юриспруденция

Отец написал завещание на дом и земельный участок одной из дочерей, отец умер наследственное дело открыто, но нотариус говорит, что 2 дочери совершеннолетия и дееспособные должны прийти к нотариусу - вопрос №4631676

и написать отказ от доли, что будет если они не придут?

январь 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила! Странная позиция нотариуса. Отказ от наследства не требуется, если есть завещание. А если это наследник обязательной доли, то отказ не может быть оформлен. В любом случае наследник по завещанию может принять наследство, а наследники, не являющимися наследниками обязательной доли, не смогут на него претендовать.

    январь 30, 2022 г.