Учеба и наука

какие изменения внутри класса феодалов произошли в середине XVI века? - вопрос №4631964

январь 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Марго

    33-й в

    В середине XVI века произошли важные изменения внутри класса феодалов в Европе. В этот период феодальная система начала уступать место возрастающей роли государственной власти. Это привело к тому, что феодалы теряли свои привилегии и могущественное положение в обществе.

    Одним из самых важных изменений было сокращение количества феодальных земель и увеличение земельных владений королей и других монархов. Это привело к тому, что многие феодалы стали зависеть от государства и теряли свою независимость.

    Также в середине XVI века произошло укрепление государственной власти и централизации власти в руках королей и монархов. Это привело к тому, что феодальные вассалы стали менее независимыми и ограничены в своих правах.

    В этот период также возникли новые слои общества, такие как предприниматели и буржуа, которые стали играть все более важную роль в экономике и политике, что также снизило влияние феодалов на общество.

    март 27, 2023 г.