Психология

Как наладить отношения с мамой, и стать увереннее в себе? - вопрос №46320

 Добрый день, Ув. эксперты.
Мне 23 года. Очень огорчена на данный момент. Разговаривала с мамой, она в который раз очень нелестно выразилась по поводу мероприятия, в котором я собралась учавствовать. Эта сфера ей неблизка. И, вообще, такое впечатление, что я должна жить ее жизнью и интересами. Такое вмешательство мать допускает и в мои личные отношение, живем 1,5 года в гражд. браке.Самое обидное, что когда действительно нужна ее поддержка, доброе слово, слышу только упреки и оскорбления.

Подскажите, как деликатно намекнуть маме, чтобы она перестала меня контролировать? И избавиться от зависимости от чужого мнения.Вот, как сейчас, сижу грустная, на душе тревожно, и уже есть сомнения-учавствовать или не учавствовать.Хотя, очень хочется.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы хозяйка своей судьбы!И никто не другой.вЫ уже взрослая женщина,и сами можете решить,что вам надо,а что нет. Мы все зависим от чего-то мнения,даже сейчас вы зависите от нашего ответа. Вашей матери наверно сейчас очень одиноко,так как ушла ее лочь.и поэтому она пытается вас настроить так,чтобы вы вернулись.Насчет мероприятия...ну я не знаю,что это за мероприятие.что ваша мать не хочет чтобы вы в нем участвовали....может это ее точка зрения,может она завидует и т.д.Тут я вам помочь не могу,так как я не знаю вашу мать.

    Современнем ваша мать перестанет вас контролировать.Но если вы хотите ,чтобы это раньше произошло,то просо не идите с ней на контакт.

    Но не забывайте мама-это мама.

    декабрь 6, 2010 г.