Юриспруденция

Кредит - вопрос №463255

Добрый день! у меня такой вопрос, мой родной брат, взял кредит в банке, без поручителей и страховки. Брат скоропостижно скончался, кредит остался не погашеным. В праве ли банк повесить обязательства по кредиту на меня или родителей? Заранее спасибо.

Денис ноябрь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    57-й в Юриспруденции

    Добрый день. Да! Банк не вешает обязательств, но наследники отвечают по его долгам, но не выше стоимости наследственной массы.

     С уважением, Елена. Будут вопросы пишите. Буду признательна за отзыв.

    ноябрь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Денис

    А есть возможность не платить этот кредит? Ведь банк ничем его не обеспечил, ни поручителями, ни страховкой. И поясните пожалуста что такое наследственная масса???

    ноябрь 11, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы и родители не обязаны оплачивать долги умершего. Вместе с тем, если после его смерти осталось какое-то имущество (наследственная масса), которое родители и/или Вы получили в наследство, то по решению суда с наследников могут взыскать долги, но не более стоимости унаследованного имущества.

    ноябрь 11, 2012 г.

    Денис

    Большое спасибо

    ноябрь 12, 2012 г.