Юриспруденция

Отменили судебный приказ . Но деньги списаны до момента судебного приказа. Могу ли я вернуть эти списанные деньги , списывали с пенсионного фонда ФССП. Туда обратились в ФССП , говорят , только через - вопрос №4634167

суд так как вы принесли нам судебный приказ отмену, датой 27.01, с этого момента мы уже зарегистрировали у себя, и если спишут с вас то это мы возвращаем, что касается ранних дат, это вы подаете в суд на взыскателя, тоесть банк. Правда ли это?, и как можно без юриста это все сделать, подскажите пожалуйста как решить данную ситуацию? Деньги получается не за что списали.

февраль 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Юрьевна

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день. Если деньги были списаны до вынесения судебного приказа, но вам нужно выяснить на каком основании и кем они были списаны, обратиться к данному лицу или в суд. Если денежные средства списаны в связи с исполнением судебного приказа, необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта и взыскания денежных средств.

    февраль 1, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! Если судебный приказ исполнен, то подавайте на поворот исполнения решения суда. В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

    А вот если по другому делу взыскатель банк, то там нужно отдельно разбираться, на основании чего взыскали.

    февраль 1, 2022 г.