Психология

Решено

Может ли мама родить ребенка растить много лет и не любить? - вопрос №4634295

февраль 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Растить можно по-разному. А что такое для Вас любить, любовь? Любовь — это не чувство, а действие. Для меня любовь — это отношение и соответствующие поступки без всяких условий и желания получить что-либо взамен. И эгоизму здесь нет места. Любовь определяется мотивами, действиями и поступками человека. Это главный её показатель. Когда  мама любит, ребенок чувствует себя принятым, защищенным и достойным. Любовь — это ответственность и забота о нуждах и потребностях, в данном случае ребенка. Вот — главные критерии. Если это есть, значит есть любовь матери.

    С уважением,
    Lika
    Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    февраль 1, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина!
    Все возможно. Можно растить ребенка из-за чувства долга. А можно растить ребенка, любить ребенка, но не проявлять открыто любовь. Это надо спросить у самой мамы, у самого ребенка, все индивидуально. Любовь бывает разная. Маме может казаться, что она любит ребенка, но открыто она может и не проявлять эти чувства. А ребенку может казаться, что его не любят по каким-то его причинам.
    А почему у Вас возник этот вопрос?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    февраль 1, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина, к сожалению, и такое возможно…

    февраль 1, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Может

    февраль 1, 2022 г.
  • Вы мама или ребёнок?

    февраль 1, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вряд ли
    скорее вы описываете мамины обиды на папу
    поскольку перевод своих обид и радостей идет обычно на детей
    как отражение обоих родителей на своих детей
    например
    ты весь в папу
    или ты вся в маму
    если родитель на чем то застрял в своих отношениях к супругу
    то вы будете чувствовать что то не то
    любовь должна быть в движении
    вам нужно растолкать маму обратить на свою индивидуальность ее внимание
    что не только тут папа в вас  или мама

    февраль 1, 2022 г.