Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Была куплена квартира в 2019 г. посредством ипотеки. С 2019 года начала получать вычет по основной сумме у - вопрос №4634720

работодателя. Сейчас хочу получить вычет по % ипотечным за все года с 2019-2021, заполнив декларацию. Могу ли я сейчас подать декларацию 2019 года с указанием суммы % по ипотеке за все года (т.к. за 2019 год в 2-ндфл присутствует удержанный налог)?

февраль 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Можете. Права подать декларацию и получить вычет, не предоставленный работодателем у Вас есть. Однако может не хватить доходов, т.к. в 2019-2021 годах работодатель мог полностью не удерживать у Вас НДФЛ вследствие применения вычета. Однако это не лишает Вас права применить его за счет будущих доходов, где НДФЛ еще не был удержан.

    февраль 1, 2022 г.