Юриспруденция

Лишение отцовства - вопрос №46350

Здравствуйте! Я в разводе.Подавала на алименты, не платит… Смогу ли я его лишить отцовства??? а с чего же мне надо начинать? в суде говорят что надо идти к приставам, у приставов говорят что надо идти в суд… вот я уже запуталась… а приставы на севере.В Тюменской области.а я живу в Ростовской… и разводили нас в ростовской...

декабрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Лишают родительских прав в суде. Приставы к этому отношения не имеют.

    декабрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, лишение родительских прав происходит в судебном порядке(в суде) по веским основаниям: не уплата алиментов длительный срок, более 6 месяцев подряд, или состоит на учете в наркологическом диспансере как наркоман или больной алкоголизмом.

    декабрь 4, 2010 г.