Медицина

Здравствуйте! 2 цикл идут коричневые выделения заместо месячных, по расписанию месячных, боль в животе, тянет поясницу, была у гинеклога из за сильных болей в животе (выявили кисту желтого тела, - вопрос №4635151

молочница) подскажите что это может быть?

февраль 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Киста желтого тела может встречаться у всех женщин репродуктивного возраста. Оно исчезает в течении 8-12 недель, сама рассасывается. В таком состоянии будет правильно поддержать цикл гестагенами, например 10 дней примолут нор.   Естественно если у вас изза кисты слишком сильные боли что даже обезболивающие не в силе помочь, то убрать кисту оперативным путем будет правильно. Но это бывает редко. Обычно регулярный прием обезбаливающих помогает улучшит состояние.    Избегайте физической нагрузки.
    Молочница это кандидоз. Лечится препаратами ( местно или орально) противогрибковыми препаратами.

    февраль 2, 2022 г.