Юриспруденция

Здравствуйте. Обязательно ли самозанятому открывать счет в банке или можно работать только за наличные? Каким образом тогда подтверждать доход? - вопрос №4635807

февраль 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Не обязательно. Но, нужно зарегистрировать статус самозанятого гражданина в ИНС. Оплату за услуги можно принимать (в т.ч.) только наличными. Доход подтверждаете на сайте «Мой налог».

    февраль 2, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мариэлла! Не обязательно. Можно и за наличные работать. А доход согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ подтверждается через регистрацию в приложении „Мой налог“. Там суммы можно ввести вручную и сформировать чек.

    февраль 2, 2022 г.