Медицина

vip

Добрый день. Нужно ли делать прививку от полиомиелита в 6 лет? И можно ли её сделать в этом месяце? - вопрос №4636643

февраль 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Александра!

    Можно сделать и в этом месяце.

    Полиомиелит — вирусная инфекция, которая приводит к инвалидизации человека. Поэтому вакцинируйте ребенка  обязательно.

    февраль 3, 2022 г.

    🧿Tsahik🧿

    531-й в

    В России в рамках национального календаря профилактических прививок проводится иммунизация против полиомиелита в 3 и 4,5 месяца инактивированной вакциной, в 6 месяцев — живой оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ). В возрасте 18, 20 месяцев и 14 лет также проводится ревакцинация против полиомиелита живой вакциной.

    вы пропустили 2 ревакцинации поэтому делать прививку бесполезно. иммунитет начальный выработался. уже как есть. хотя рекомендую проконсультироваться с детским педиатром.

    февраль 3, 2022 г.