Медицина

Решено

Здравствуйте скажите пожалуйста ставят диагноз дисплазия шейки матки,вас,что это значит опасно ли это - вопрос №4636890

февраль 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!
    Если дисплазия 1 степени, то только наблюдение. Если 2 или 3 степени, то лечение.

    При своевременном наблюдении и лечении -  это не страшно и не опасно.

    февраль 3, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Зависимо от того какая степень. Возможен контроль или лечение.
    Степень 1 и 2 можно контролировать. Степень три можно контролировать если есть желание беременности в будущем, но не долго.  Лучше конечно оперировать в степени 3.
    Дисплазия не опасна, нужно правильное лечение или контроль.

    февраль 3, 2022 г.