Психология

vip

Добрый день! Мой молодой человек меня обманул, уехал отдыхать с друзьями, сказав, что он уехал в командировку. Считаю это предательством, просит - вопрос №4638765

сейчас прощения, говорит, что виноват и что любит. Я бы хотела дать ему шанс, но хочу, чтобы ему это прощение досталось с большими усилиями, чтобы в дальнейшем он знал какие могут быть последствия. Как правильно себя в этом случае повести? Нам по 26 лет, мы встречаемся полгода

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 9

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «чтобы в дальнейшем он знал какие могут быть последствия.»
    А какие могут быть последствия? Ваша обида и манипуляция, как наказание его?
    Конечно, врать не хорошо и этот момент нужно проговорить с парнем. Он обманул Вас не просто так. Возможно, он боялся услышать Ваш негативный ответ, что Вы будете против того, чтобы он провел время с друзьями, поэтому ему проще было соврать Вам. А как бы Вы отреагировали, если он сказал бы прямо об этом? Это первый случай, когда парень обманывает Вас?
    Вам важно сейчас поговорить с парнем и договориться сразу о том, чтобы Вы не врали друг другу. Также могут возникнуть ситуации, когда парень вновь поедет с друзьями, но скажет Вам открыто, Вы согласитесь его «отпустить»? Ему хочется общаться с друзьями, проводить время в компании и Вы тоже можете себе это позволить, поэтому здесь нужно договариваться, чтобы в Ваших отношениях было доверие, открытость и чтобы Вы проводили время, как вдвоем, не забывая друг о друге, так и с друзьями.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    февраль 4, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, уверенность в будущем, что подобного обмана не повторится зависит не от тяжести Вашего наказания, а от того, что мужчина сам сможет переосмыслить то, что произошло.
    Какие между Вами отношения? почему он решил скрыть от Вас то, что будет с друзьями? причина есть — возможно, не хотел Вам говорить, чтобы не будоражить, например, недоверие в Вас? Что говорит сам мужчина — почему он выбрал этот путь? Важно услышать мужчину и понять, что происходит в отношениях между Вами, если он так поступил или причина в личности мужчины?

    февраль 4, 2022 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Вы хотите себе мальчика иметь, которого можно наказывать, или мужчину, который смог бы Вас защитить?
    И, главное — захотел бы?
    Наказывают мальчиков. Мужчина принимает ответственность сам.
    Берите деньгами, за моральный ущерб!

    февраль 4, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Итак, Вы хотите контролировать поведение парня и наказывать его за неповиновение? Вы госпожа, он раб. Вы — мамочка, он — нерадивое дитя. Ок. Ваше право. А какого мужа Вы себе хотите? Почему спрашиваю? Так из этого (в положении раба при Вас) ответственного мужчины не получится (да и вообще, рядом с Вами, если Вы будете продолжать занимать именно такую позицию в отношениях, такого мужчины никогда не будет. Никогда!!!). Ну сами посудите: как может «безвольный раб» или «нерадивое дитя» быть мужественным человеком? Как такое существо вообще может быть мужчиной? При такой модели отношений (Родитель — ребенок) — даже либидо пропадает! Вы хотите быть «за мужем, как за каменной стеной», а получаете — нечто аморфное, безответственное, вечно оправдывающееся чадо.
        Само собой разумеется, настоящий мужчина никогда не станет лебезить и оправдываться, позволять контроль над личным пространством. Что тогда? Скандалы, крики-драки, расставание. Опять не то!
        Отношения необходимо выстраивать в партнерском ключе. И решить проблему собственной тревожности, чтобы перестать контролировать любимого. Любовь — это доверие. Контроль — признак страха. Отношения, выстроенные в любви — приносят радость. Отношения, выстроенные на страхе — превращают совместную жизнь в ад.

    февраль 4, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы его поставили в такие условия, что ему пришлось прибегнуть к обману.
    Он имеет право отдыхать как хочет и с кем хочет и к этому надо относиться с пониманием.
    Вот и сейчас Вы просите совет, как им манипулировать.
    Если и будете продолжать в таком духе, то отношения прекратятся.
    Выберите специалиста и поговорите о том, как строить функциональные отношения.
    Удачи Вам!

    февраль 5, 2022 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Как правильно себя в этом случае повести?» — Правильно для кого? Что для вас «правильно»? И самый главный вопрос — зачем вам как-то «правильно» себя вести? Что в вас изменилось с того момента? Какие выводя вы для себя сделали и какие свои ошибки отметили в этой ситуации?

    «Мой молодой человек меня обманул» — И как вы думаете, почему молодому человеку понадобилось вас обманывать, чтобы поехать с друзьями отдыхать? В чём именно вы видите «предательство»? Какие ваши взгляды и какие ваши действия в отношениях являются разрушительными для вас и для ваших отношений? Что бы вы хотели изменить в себе и в своих отношениях, и что у вас не получается? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    февраль 5, 2022 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Молодой человек не сказал Вам правды, это вопрос Вы можете задать парню и он ответит почему он не сказал Вам правды. И Вам нужно его выслушать и увидеть истинную причину его поведения. Это Важно потому что Вы,  зная причину будете  искать пути решения настоящей причины, а не просто обижаться и думать о наказании.
    Вы хотите дать ему шанс, но что Вас останавливает? То, что он и в будущем будет говорить Вам неправду или Что?
    Вы так же хотите чтобы прощение досталось с большими усилиями чтобы он знал какие могут быть последствия. Понимаете, что поступая таким образом Вы выбираете путь решения — держать мужчину в напряжении. Да это может сработать, он будет чувствовать вину и возможно стыд и делать все из этих чувств вины и стыда. Но Вы ведь хотите чтобы все было из-за любви, не так ли?
    Поэтому на мой взгляд, правильнее, как я написала выше понять, что послужило причиной такого его поведения и находить решение.
    И конечно понимать свои действия, свои хочу и свои возможности и ограничения.
    Парень вполне может любить Вас причем искренне, но при этом не переставая Вас любить хотеть встречаться с друзьями и еще много чего. Так же как и Вы… Поэтому не нужно упрекать его в нелюбви. Он любит, как умеет. Так же как и Вы.
    Вы пока только встречаетесь и на этом периоде рановато включать роль недовольной жены.
    Вы пока узнаете друг друга, ищите точки соприкосновения, или понимаете, что это не ваш человек — бывает по -разному. Удачи!

    февраль 5, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 5, 2022 г.
  • Здравствуйте. Глобальный вопрос не в том, как повести себя в этот конкретный случай с шантажами и манипуляциями, а в том, как выстроить гармоничные и доверительные отношения. Я бы работала в этом направлении

    февраль 9, 2022 г.