Учеба и наука

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в любом ли случае систему трех линейных уравнений можно решить способом сложения или же универсальным способом решения является только способ подстановки? - вопрос №4639886

Опираясь на мой небогатый опыт, мне кажется, что способом сложения можно решить только ту систему трех линейных уравнений, в которой в каждом уравнении присутствуют все три переменных. Пример:
3x+5y+2z=19;
4x-y-3x=8;
2x-2y-3z.
Если же система имеет следующий вид:
x-y=8;
y+z=7;
x-z=1. ,
то ее нельзя решить способ сложения. Верно ли мое наблюдение? Спасибо.

февраль 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    13-й в Учебе и науке

    Эти 2 метода ПОЛНОСТЬЮ эквивлентные

    февраль 5, 2022 г.