Юриспруденция

Здравствуйте. Хочу получить налоговый вычет с покупки квартиры. Квартира была приобретена в браке с использованием мат.капитала. До достижение детей 18 летия, за мной числится 1/2 доля квартиры. - вопрос №4639998

Сейчас мы в разводе. Какое я должен взять заявление от бывшей жены, о распределении налогового вычета? Нужно ли оно?

февраль 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий! Нужно совместное заявление о распределении вычета подать в налоговую либо взять с нее согласие на отказ от ее доли в налоговом вычете на данный объект. Причем имейте ввиду, что со средств вложенного материнского капитала налоговый вычет Вы получить не вправе независимо о того, когда будете выделять доли детям.

    февраль 5, 2022 г.