Психология

Здравствуйте, мне кажется мой муж ребёнок. Поняла я это в гостях, он включал телевизор на каналах с мультиками либо фильмами марвел, рассказы его были о котиках (он их обожает, а последнее время - вопрос №4640610

такая любовь к котикам меня стала сильно напрягать) в жизни он много играет на компьютере, даже монетизировал этот процесс, пока копейки, но меня не устраивает такой подход. Когда он не у компьютера, например лежит на диване то листает телефон, то есть его глаза и руки постоянно в каких-то гаджетах, постоянно читает какие-то тупые новости, смотрит тупые видосы, когда чем-то занимается то обязательно должно что-то болтать фоном, а мне иногда хочется просто тишины! А ещё он ленив и руки растут не из того места. Но я понимаю, что тоже не святая и такой муж подходит мне просто идеально и я стараюсь и меняюсь и многого добилась в отношениях с ним. К меня такой вопрос, что мне нужно проработать в себе? Что у него происходит с точки зрения психологии? Ещё забыла уточнить, он работает конечно и ответственно к этому подходит, но не способен заработать больше 40тыс., даже сказала бы 35.он абсолютно не верит в себя, свои возможности, у него низкая самооценка.Считает что работать на работе за 30к но зато удалённо это предел мечтаний. Мы вместе 5 лет, женаты полгода (жили вместе все 5 лет). Помогите пожалуйста разобраться в себе.

февраль 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Эля, в чему муж подходит к Вам «идеально»? если он инфантилен и незрел, то Вы рядом с ним в позиции Родителя, когда на Вас больше ответственности и обязательств. Чего Вы хотите? принять мужа таковым? тогда фиксироваться на том, что Вам дорого и ценно в нём — НО — перевешивает ли всё это  его незрелость и инфантильность? Хотите его «перевоспитать», тогда между Вами будет постоянно борьба — Вы воспитывать, а он так и останется таким же, потому что ему это не надо, его устраивает ЭТОТ формат Взрослой жизни — денег заработает и лежит на диване и играет. Что нужно Вам? почему это противоречие есть внутри Вас?

    февраль 6, 2022 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Эля!
    «Помогите пожалуйста разобраться в себе» — Хорошо. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    февраль 6, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    Если муж ребёнок то вы родитель и вот от этого поведения нужно отходить

    февраль 7, 2022 г.