Психология

Решено

Сложные отношения с волосами - вопрос №4640799

Здравствуйте. У меня сложные «отношения» с моими волосами. Раньше я очень легко переносила длинные волосы. Меня не раздражало их прикосновение к шее. Но длиньше чем до лопаток я все равно не отращивала. Периодически делала стрижки, то итальянку, то каре. Но с годами что-то пошло не так. По непонятным мне причинам я не могу отпастить волосы длиньше чем каре. Почему-то мне стало непереносимо прикосновение волос к шее и я не могу понять прочему ведь раньше переносила спокойно. Только чуть ниже плеч отрастут как начинают меня раздражать, прикасаться к шее и меня это бесит. Хотя внешний вид может нравиться, я начинаю их укорачивать только бы не терпеть прикосновение к шее. А потом мне не очень нравится вид укороченных волос и я начинаю жалеть, что подстригла их и думаю наверно надо было терпеть и не стричь и опять начинаю растить ради красоты. Но снова отрастают и история повторяется. Опять раздражают. И как прийти к согласию со своими волосами я не знаю.

февраль 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна, стоит проанализировать то, с чем для Вас стало связано прикосновение волос к шее, возможно, есть сцепка именно между внутренним состоянием и (т.е. когда-то были какие-то ситуации или события во время которых было это прикосновение) и волосами, и это крепко зафиксировалось, а удаляя длину, Вы тем самым  пытаетесь избежать неосознанно этого воспоминания.

    февраль 6, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    «как прийти к согласию со своими волосами» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    февраль 6, 2022 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Скажите как у вас с обидами?

    февраль 7, 2022 г.

Похожие вопросы

Решено

Как найти свои страхи?

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2009 г.

Психология

раздражаю сама себя

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2010 г.

Психология

Решено

живу, будто кино про себя смотрю

сентябрь 18, 2010 г.

Психология

Решено

Не могу собраться с мыслями

Вопрос задан анонимно март 21, 2011 г.

Психология