Психология

Решено

Сложные отношения с волосами - вопрос №4640799

Здравствуйте. У меня сложные «отношения» с моими волосами. Раньше я очень легко переносила длинные волосы. Меня не раздражало их прикосновение к шее. Но длиньше чем до лопаток я все равно не отращивала. Периодически делала стрижки, то итальянку, то каре. Но с годами что-то пошло не так. По непонятным мне причинам я не могу отпастить волосы длиньше чем каре. Почему-то мне стало непереносимо прикосновение волос к шее и я не могу понять прочему ведь раньше переносила спокойно. Только чуть ниже плеч отрастут как начинают меня раздражать, прикасаться к шее и меня это бесит. Хотя внешний вид может нравиться, я начинаю их укорачивать только бы не терпеть прикосновение к шее. А потом мне не очень нравится вид укороченных волос и я начинаю жалеть, что подстригла их и думаю наверно надо было терпеть и не стричь и опять начинаю растить ради красоты. Но снова отрастают и история повторяется. Опять раздражают. И как прийти к согласию со своими волосами я не знаю.

февраль 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна, стоит проанализировать то, с чем для Вас стало связано прикосновение волос к шее, возможно, есть сцепка именно между внутренним состоянием и (т.е. когда-то были какие-то ситуации или события во время которых было это прикосновение) и волосами, и это крепко зафиксировалось, а удаляя длину, Вы тем самым  пытаетесь избежать неосознанно этого воспоминания.

    февраль 6, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    «как прийти к согласию со своими волосами» — Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    февраль 6, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Скажите как у вас с обидами?

    февраль 7, 2022 г.