Юриспруденция

хочу вернуть свои деньги. - вопрос №46418

Здравствуйте! нужна ваша консультация. 25 августа 2008г я дал в долг 5тыс. долл. под расписку. в расписке должница указала, что берет в займы на 2 мес, т.е. до 25 октября 2008г. я проживаю в г. Усть-Каменогорск (Казахстан), она проживает в г. Семей, а действие проходило вообще в г. Алматы. вопрос: в суд какого города я должен подавать иск? может лисуд, находящийся по месту ее проживания, принять мое заявление? и второе: у должницы ребенок-инвалид детства, есть квартира. Есть сведения, что на нее уже подавали в суд. Какие у меня шансы вернуть свои деньги? Какие действия я сейчас должен предпринять, чтобы добиться желаемого результата?

декабрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Вам следует обратится в суд по месту прописки ответчика.

    Удачи.

    декабрь 4, 2010 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день подавайте иск в суд по месту проживания ответчика, как правило оно указывается в расписке.

    по поводу действий, я бы посоветовал Вам найти юриста , составить грамотный иск со всеми возможными процентами по данной расписке, получить решение суда, затем получить исполнительный лист, и затем решить либо продать данный долг коллекторам, либо обращаться в службу судебных приставов. Удачи Вам.

    С уважением Дмитрий

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    декабрь 6, 2010 г.