Медицина

как выглядет аллергия на морских свинок? - вопрос №46422

как выглядет аллергия на морских свинок?

декабрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Никаких особенностей нет. Как и любая другая аллергия. Скорее всего, кожные проявления - сыпь, зуд, отёк. Может быть и насморк, слезотечение, кашель, приступы удушья.

    декабрь 4, 2010 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Здравствуйте!Соглашусь с вышесказанным.Вопрос в том,насколько быстро проявилась у Вас эта самая аллергическая реакция,тк реакции могут быть немедленного и замедленного типа.Немедленного типа,как раз,обычно проявляются сразу после контакта с аллергеном,как раз может сразу возникнуть отёк,сыпь,покраснение кожи,подъём температуры,удушье...При реакциях замедленного типа Вы замечаете покраснение,зуд,сыпь,возможно,отёк кожи(или лица) спустя некоторое время после контакта с аллергеном(аллерген накапливается,если сказать простым языком)...Если Вы точно уверены,что аллергия у Вас на шерсть морских свинок-прекратите контакт с данным животным.То же самое касается любых других аллергенов.Но,чтобы уточнить,что именно вызывает такую реакцию,нужно обратиться к аллергологу,он проведёт необходимые пробы,и выяснит,к какому аллергену Вы чувствительны.

    Здоровья Вам!

    декабрь 6, 2010 г.