Юриспруденция

консультация - вопрос №46424

здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, Соседи затопили у них прорвало батарею. Мирным путем вопрос не решается. они кивают на жко. а жко в свою очередь обвиняет их. ссылаясь на то. что стояк в квартире принадлежит жко. а батарея является собственностью жильцов, как быть. посоветуйте. кому выставлять исковые требования о возмещении материального ущерба?

декабрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обратитесь с исковым заявлением в суд о взыскании материального ущерба с соседей, поскольку действительно они должны нести ответственность за содержание батареи в исправном состоянии. Соседи имеют право в дальнейшем обратиться к ЖКХ в порядке регресса о вомещении вреда.

    декабрь 4, 2010 г.

    Шевелев Аркадий Александрович

    Юриспруденция

    Обращайтесь в суд с иском и к соседям и к ЖКО, в суде они разберутся между собой, кто же из них должен отвечать, а если не сумеют, то суд им "поможет".

    декабрь 8, 2010 г.