Юриспруденция

Здравствуйте. Меня зовут Яна 29.20.1977 мне 44 года. В 45 лет при замене паспорта планирую изменить фамилию. Я не замужем просто хочу изменить фамилию на любую которая мне понравиться. Если я поменяю - вопрос №4642575

фамилию документы на недвижимость, у меня есть два диплома о высшем образовании 2006 год окончания и 2010 года окончания, это все тоже нужно будет менять на новую фамилию и смогу ли я взять фаг любую какая мне нравится? Заранее спасибо

февраль 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Яна. Вы вправе изменить не только, фамилию, но и имя и отчество на любые, какие хотите, без чьего-то разрешения и согласия (ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Сделать это можно в любое время, но лучше при замене паспорта. Менять др. документы не обязательно. У вас будет на руках свидетельство, подтверждающее, что ранее полученные документы были выданы на ваши прежние Ф.И.О.

    февраль 7, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Яна! Документы не нужно будет менять, если речь не идет о паспорте, СНИЛС, мед.полисе и в/у. Остальные действуют и вне зависимости от Вашей фамилии. Ведь права и обязанности были Вами приобретены согласно ст.19 ГК РФ, исходя из того имени и фамилии, которые действовали на тот период времени.

    февраль 7, 2022 г.