Юриспруденция

антиконституционный строй - Мордовия - вопрос №464276

как дойти до европейского суда? последний отказ был получен из верховного суда республики мордовии!

ноябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Заявление в Европейский Суд по правам человека должно быть направлено обычной почтой (или по факсу) по следующему адресу:

    European Court of Human Rights
    Council of Europe
    67075 Strasbourg-Cedex
    FRANCE
    Fax: +33 (0)3 88 41 27 30

    Спасибо за вопрос! Обращайтесь, если пожелаете, за дополнительными разъяснениями. MAGISTERSS.

    ноябрь 25, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Документация для желающих обратиться в Европейский Суд по правам человека:

    - Европейская конвенция по правам человека;

    - Формуляр жалобы;

    - Пояснительная записка;

    - Даты вступления в силу;

    - Доверенность.

    Перед тем как решить, можете ли Вы обратиться в Европейский Суд по правам человека, внимательно прочтите Конвенцию и Пояснительную записку. Если Ваша жалоба удовлетворяет всем требованиям, изложенным в данных документах, открепите и заполните Формуляр жалобы (центральная часть документации) по инструкции, содержащейся в Пояснительной записке.

    Доверенность следует заполнить и выслать в Суд только в том случае, если Вы уже имеете представителя.

    Спасибо за вопрос! MAGISTERSS.

    ноябрь 25, 2012 г.