Психология

Решено

vip

Меня накрыло мыслями о бывшем - вопрос №4644560

Хотя его нельзя назвать бывшим, так как мы не встречались.

Подала заявку ему в инстаграмм, он подтвердил и подписался на меня. Я лайкнула примерно 200 фотографий из 700. Они все для меня новые и таким образом хотеля показать свою доброжелательное отношение, так как в целом у меня были хорошие воспоминания о нём. После этого он убрал меня из подписчиков и отписался от меня.


С этого момента меня «накрыло». И меня тревожит и мучает всё то, что происходило между нами. Он лишил меня девственности. Тогда, 7 лет назад я очень переживала по этому поводу. Так как мы переспали, но не стали встречаться. А я всю жизнь мечтала о том, что у меня будет один мужчина на всю жизнь в сексе. Он просто порвал плеву и ушёл. После этого сходила к гинекологу, гинеколог подтвердил, что я уже не девственница. Ждала до 22 лет… Чтобы всё сложилось так глупо. Была горькая обида. Через два месяца мы встретились и он предложил начать встречаться, а растерялась тупила и молчала, так как меня это сбило с толку. Я не ожидала, что он это предложит.И начала задачать вопросы о том, почему же сейчас ты решил со мной встречаться, а два месяца назад до этого говорил, что мы друг другу не подходим. После моих вопросов он сказал, что предумал и не хочет со мной встречаться. Я испугалась, что зря задачала эти вопросы. Я то ожидала, что он приведёт аргументы, что мы должны быть вместе. Я попросила его всё таки встречаться со мной. Сказала, что очень этого хочу. Он меня поцеловал и сказал, что ничего не почувствовал во время поцелуя… И он не хочет быть со мной. И мы разошлись. Через два дня я написала подробное сообщение о том, что я хочу быть с ним, что он для меня важен. И что он мне нужен. Что хотела, чтобы он остался единственным мужчиной в моей жизни. Он ответил, что мы разные и друг другу не подходим. И он не хочет быть со мной.


Через несколько месяцев он добавлся в друзья в контакте и предложил приехать к нему в нарядном платье ради такого повода, чтобы отметить мою защиту диплома и его новоселье. Он предупредил, что попрежнему не хочет быть со мной. Но у меня то чувства остались… Он предложил приехать вечером в тот день, когда мне нужно было в вечернюю смену на работу. Мне было очень не удобно. Я предложила перенести время. Тогда он начал говорить, что наверно перенесём встречу на неопределённое время. Тогда я испугалась, что совсем его не увижу и решила забить на работу. И поехала к нему. Я поехала, так как безумно по нему соскучилась и просто очень хотела его увидеть. Когда я приехала, он начал меня зачем то спрашивать о том, где я работаю, сколько я получаю. Где я собираюсь жить, на тот момент жила в общежитии. Разговор был неприятный. Ещё он спросил, есть ли у меня парень. Я на автомате зачем-то ляпнула, что есть. Я часто так говорю незнакомым людям. Подумала, что эта информация не имеет никакого значения, так как между нами уже всё равно ничего не может быть. У него была высокая температура и мы пошли спать. Он спросил, зачем я сплю в одежде? Для меня то, что я сплю в одежде означало, что мы лишь знакомые с ним, а с просто знакомым человеком лучше не раздеваться находясь в одной кровати. Но после вопроса я разделась до белья, он потянулся ко мне. И я подумала, что он клонит к тому, чтобы у нас была физическая близость. И я начала его целовать, проявлять нежность. Он попытался в меня войти, но резко передумал. И сказал, у тебя же парень есть, зачем ты это делаешь? Я сказала, что нет. Что это не правда. Он сказал, что ненавидит, когда ему врут. И сказал, что ему нравится другая девушка. Сказал, чтобы я собирала вещи он он меня выгоняет из квартиры. Он отвёз меня в общежитие. По дороге спрашивал: «ты приехала, чтобы переспать?» Я ответила, что нет, так как у меня чувства не прошли и я просто была рада возможности его увидеть… По дороге он говорил, что ему давно нравится другая девушка. С работы меня в итоге уволили, из-за того, что я не пришла на смену. На следующий день он написал сообщение, что он надеется, что я всё поняла и осознала… Мне было горько и плохо. Подружка заблочила его с моей страницы в vk.com, так как посоветовала с ним больше не общаться. Я очень долго по нему скучала. Больше года мучилась и постоянно о нём думала. Ещё ещё через пол года я узнала, что он устроился работать в ту же компанию, в которой работаю я. Но к счастью мы совсем не пересекаемся на работе.


Вчера я встретилась с давней приятельницей. И она мне рассказала, что он к неё подкатывал, писал, что она ему очень нравится. Они с неё целовались. И во время поцелуя он ей говорил, что энергетически она ему подходит. Он это чувствует во время поцелуя. То есть, когда он целовал меня, он говорил, что ничего не чувствует. А когда целует её, что чувствует, что она ему подходит. Это горько и обидно осознавать. Сейчас мне очень плохо, но я не понимаю до конца, что я чувствую и что я хочу. Просто очень плохо сейчас.

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для  фиксации на нем — у Вас была установка, что первый секс и отношения связаны, что после него будут отношения, НО, в сё пошло не так, Вы так и удерживаете себя за эту установку, но в реальности она уже не работает, поэтому Вы не можете его отпустить!  Вы сделали его «идеальным» для себя! 

    Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять словно ориентир своей жизни! 

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили? Именно это и предстоит изменить

    февраль 9, 2022 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    Сформулируйте запрос пожалуйста

    февраль 9, 2022 г.
  • Marianna - аватарка

    Marianna

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, «я не понимаю до конца, что я чувствую и что я хочу. »- вероятно, Вам стоит разобрать собственные чувства и связанные с ними переживания, пересмотреть ситуацию, вынести опыт. В каждых Ваших абзацах можно заметить повторение ситуаций, где Вы приближаетесь к человеку, а он отдаляется. Вы пишите о горькой обиде, которая, вероятно, продолжает влиять на Ваше состояние в настоящем. Ее важно проработать, пересмотреть собственное поведение. В целом, здесь есть обиды, неоправданные ожидания, незавершенность отношений, соответсвенно, важно проработать собственные чувства и связанные с ними переживания для того, чтобы завершить отношения эмоционально, отпустить ситуацию с пониманием/принятием себя и собственного опыта.

    февраль 10, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Мой муж постоянно поучает меня

июль 22, 2009 г.

Психология

Крик души!

июль 15, 2009 г.

Психология