Психология

Решено

vip

Меня накрыло мыслями о бывшем - вопрос №4644560

Хотя его нельзя назвать бывшим, так как мы не встречались.

Подала заявку ему в инстаграмм, он подтвердил и подписался на меня. Я лайкнула примерно 200 фотографий из 700. Они все для меня новые и таким образом хотеля показать свою доброжелательное отношение, так как в целом у меня были хорошие воспоминания о нём. После этого он убрал меня из подписчиков и отписался от меня.

С этого момента меня «накрыло». И меня тревожит и мучает всё то, что происходило между нами. Он лишил меня девственности. Тогда, 7 лет назад я очень переживала по этому поводу. Так как мы переспали, но не стали встречаться. А я всю жизнь мечтала о том, что у меня будет один мужчина на всю жизнь в сексе. Он просто порвал плеву и ушёл. После этого сходила к гинекологу, гинеколог подтвердил, что я уже не девственница. Ждала до 22 лет… Чтобы всё сложилось так глупо. Была горькая обида. Через два месяца мы встретились и он предложил начать встречаться, а растерялась тупила и молчала, так как меня это сбило с толку. Я не ожидала, что он это предложит.И начала задачать вопросы о том, почему же сейчас ты решил со мной встречаться, а два месяца назад до этого говорил, что мы друг другу не подходим. После моих вопросов он сказал, что предумал и не хочет со мной встречаться. Я испугалась, что зря задачала эти вопросы. Я то ожидала, что он приведёт аргументы, что мы должны быть вместе. Я попросила его всё таки встречаться со мной. Сказала, что очень этого хочу. Он меня поцеловал и сказал, что ничего не почувствовал во время поцелуя… И он не хочет быть со мной. И мы разошлись. Через два дня я написала подробное сообщение о том, что я хочу быть с ним, что он для меня важен. И что он мне нужен. Что хотела, чтобы он остался единственным мужчиной в моей жизни. Он ответил, что мы разные и друг другу не подходим. И он не хочет быть со мной.

Через несколько месяцев он добавлся в друзья в контакте и предложил приехать к нему в нарядном платье ради такого повода, чтобы отметить мою защиту диплома и его новоселье. Он предупредил, что попрежнему не хочет быть со мной. Но у меня то чувства остались… Он предложил приехать вечером в тот день, когда мне нужно было в вечернюю смену на работу. Мне было очень не удобно. Я предложила перенести время. Тогда он начал говорить, что наверно перенесём встречу на неопределённое время. Тогда я испугалась, что совсем его не увижу и решила забить на работу. И поехала к нему. Я поехала, так как безумно по нему соскучилась и просто очень хотела его увидеть. Когда я приехала, он начал меня зачем то спрашивать о том, где я работаю, сколько я получаю. Где я собираюсь жить, на тот момент жила в общежитии. Разговор был неприятный. Ещё он спросил, есть ли у меня парень. Я на автомате зачем-то ляпнула, что есть. Я часто так говорю незнакомым людям. Подумала, что эта информация не имеет никакого значения, так как между нами уже всё равно ничего не может быть. У него была высокая температура и мы пошли спать. Он спросил, зачем я сплю в одежде? Для меня то, что я сплю в одежде означало, что мы лишь знакомые с ним, а с просто знакомым человеком лучше не раздеваться находясь в одной кровати. Но после вопроса я разделась до белья, он потянулся ко мне. И я подумала, что он клонит к тому, чтобы у нас была физическая близость. И я начала его целовать, проявлять нежность. Он попытался в меня войти, но резко передумал. И сказал, у тебя же парень есть, зачем ты это делаешь? Я сказала, что нет. Что это не правда. Он сказал, что ненавидит, когда ему врут. И сказал, что ему нравится другая девушка. Сказал, чтобы я собирала вещи он он меня выгоняет из квартиры. Он отвёз меня в общежитие. По дороге спрашивал: «ты приехала, чтобы переспать?» Я ответила, что нет, так как у меня чувства не прошли и я просто была рада возможности его увидеть… По дороге он говорил, что ему давно нравится другая девушка. С работы меня в итоге уволили, из-за того, что я не пришла на смену. На следующий день он написал сообщение, что он надеется, что я всё поняла и осознала… Мне было горько и плохо. Подружка заблочила его с моей страницы в vk.com, так как посоветовала с ним больше не общаться. Я очень долго по нему скучала. Больше года мучилась и постоянно о нём думала. Ещё ещё через пол года я узнала, что он устроился работать в ту же компанию, в которой работаю я. Но к счастью мы совсем не пересекаемся на работе.

Вчера я встретилась с давней приятельницей. И она мне рассказала, что он к неё подкатывал, писал, что она ему очень нравится. Они с неё целовались. И во время поцелуя он ей говорил, что энергетически она ему подходит. Он это чувствует во время поцелуя. То есть, когда он целовал меня, он говорил, что ничего не чувствует. А когда целует её, что чувствует, что она ему подходит. Это горько и обидно осознавать. Сейчас мне очень плохо, но я не понимаю до конца, что я чувствую и что я хочу. Просто очень плохо сейчас.

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для  фиксации на нем — у Вас была установка, что первый секс и отношения связаны, что после него будут отношения, НО, в сё пошло не так, Вы так и удерживаете себя за эту установку, но в реальности она уже не работает, поэтому Вы не можете его отпустить!  Вы сделали его «идеальным» для себя!

    Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять словно ориентир своей жизни!

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили? Именно это и предстоит изменить

    февраль 9, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    Сформулируйте запрос пожалуйста

    февраль 9, 2022 г.

    Marianna

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, «я не понимаю до конца, что я чувствую и что я хочу. »- вероятно, Вам стоит разобрать собственные чувства и связанные с ними переживания, пересмотреть ситуацию, вынести опыт. В каждых Ваших абзацах можно заметить повторение ситуаций, где Вы приближаетесь к человеку, а он отдаляется. Вы пишите о горькой обиде, которая, вероятно, продолжает влиять на Ваше состояние в настоящем. Ее важно проработать, пересмотреть собственное поведение. В целом, здесь есть обиды, неоправданные ожидания, незавершенность отношений, соответсвенно, важно проработать собственные чувства и связанные с ними переживания для того, чтобы завершить отношения эмоционально, отпустить ситуацию с пониманием/принятием себя и собственного опыта.

    февраль 10, 2022 г.