Юриспруденция

Квартира - Москва - вопрос №464457

В не приватизированной 2 х комнатной квартире прописано 5 чел скажите пожалуйста при сломе дома мы получим по норме метров на человека или такую же как есть??

ноябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    57-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Алексей!

     В соответствии сдействующим на сегодня законодательством Москвы жилье по социальной норме предоставляется при переселении из квартир, находящихся в собственности города (муниципальное жилье), которые граждане занимают по договорам социального найма. Жилье отселяемым гражданам предоставляется по договору социального найма в виде отдельных квартир в пределах городской черты. Размер общей площади предоставляемого жилого помещения должен соответствовать социальной норме для семьи данной численности, и не может быть менее площади квартиры, занимаемой до переселения.

     В Москве социальная норма общей площади на одного члена семьи — 18 кв.м.

    В случае Если не предоставляется возможным предоставления жилья по норме, то может быть предоставлено норма превышающая не более чем 9 кв.м.

    С уважением, Елена. Буду признательна за отзыв.

    ноябрь 12, 2012 г.