Психология

зацикленность - вопрос №464467

Добрый вечер! Есть проблема. Я совершил ошибку. И теперь не могу простить себя и отпустить все. Теоретически все понимаю, но депрессия возвращается периодически все равно. что-нибудь подскажете?

ноябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Анастасия! Ошибка — это всего лишь неверно принятое решение. Ошибка — ориентир, веха на жизненном фарватере.

    Если же эти слова Вас не успокаивают — обсуждайте произошедшее подробнее со специалистом-психологом.

    ноябрь 12, 2012 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Начну с того, что западное общество воспитано на вине. Вина бывает разная.

    Все в жизни хоть раз ошибались. Зрелая личность дает себе и другим право на ошибку. Мы не идеальны. И нам не нужно быть идеальными. Время, Вам нужно время, которое может быть покажет, что без этой ошибки, не стало бы новой Вас. А если это не Ваш случай, приглашаю в чат — поговорим.

    Мужества и решимости, Анастасия.

    ноябрь 12, 2012 г.