Юриспруденция

Здравствуйте.Могу ли я вызвать в суд специалистов из полиции и Роспотребнадзара для дачи объяснений по делу о травме в магазине.Полиция района и - вопрос №4644869

области только отписались, даже копий с камер видеонаблюдения не сняли.Роспотребнадзор вообще не ответили.Спасибо.

февраль 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    согласно ст.

    ГПК РФ Статья 188. Консультация специалиста

     1. В необходимых случаях при осмотре письменных или вещественных доказательств, воспроизведении аудио- или видеозаписи, назначении экспертизы, допросе свидетелей, принятии мер по обеспечению доказательств суд может привлекать специалистов для получения консультаций, пояснений и оказания непосредственной технической помощи (фотографирования, составления планов и схем, отбора образцов для экспертизы, оценки имущества).

    (в ред. Федеральных законов от 26.04.2013 N 66-ФЗ, от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    февраль 9, 2022 г.