Технологии

Не запускается пк - вопрос №464629

Добрый вечер При вкл компьютера нет сигнала на монитор, мышь, клавиатуру, дисковод. Кулера работают, лампочки горят перезагружаться отказывается

ноябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ivan Sh.

    171-й в Технологиях

    Отключите все устройства от материнской платы, оставив только процессор. Убедитесь что спикер, маленький динамик, подключен. Если при включении начнёт писчать, то выключаете из сети и начинаете устанавливать в следующей последовательности (по одному! После каждой установки проверять включением): память, видеокарта, клавиатура, жёсткий диск, dvd, дополнительные устройства PCI (если есть), мышь.

    Если оставив только процессор писка нет, то имеет смысл обратиться в ремонтную мастерскую, т.к. проблема в таком случае диагностируется заменой комплектующих или по POST кодам специальной картой.

    Все отключения и подключения проводить ТОЛЬКО на выдернутом кабеле питания из блока питания, т.е. ОБЕСТОЧИТЬ.