Юриспруденция

выезд из РФ - вопрос №46463

здравствуйте, я являюсь гражданином РФ, так же у меня есть гражданство Молдовы.

я выехал из молдовы по молдавскому загранпаспорту, в России прошел регистрацию по месту прибытия, обязан ли я выехать из России по истичении трех месяцев, и если я буду выезжать после этого срока по загранпаспору молдовы, что мне грозит. как я понимаю депортацию мне не должны поставить потому что ягражданин РФ.

декабрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Литвинова Ольга Аркадьевна

    236-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Учитывая, что Вы являетесь гражданином РФ, то депортация либо административное выдворение за пределы РФ при любых обстоятельствах Вам не грозит. Как гражданин России с момента прибытия в определенный населенный пункт России Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания/месту жительства в течение 90 суток. При нарушении данного требования Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (административный штраф 1500-2500 руб.).

    Рекомендую выезжать из России по загранпаспорту гражданина России, везжать в Молдову - по национальному паспорту гражданина Молдовы. В этом случае никакая административная ответственность Вам не грозит.

    декабрь 16, 2010 г.