Учеба и наука

Решено

Закрыт

Помогите по химии пожалуйста Определить типы ракций и расставить коэффициенты. - вопрос №4647249

изображение из вопроса - Помогите по химии пожалуйста
Определить типы ракций и расставить коэффициенты.

февраль 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    H2 + CuO = Cu + H2O (замещения, ОВР, гетерогенная, необратимая, экзотермическая)
    Zn + CuCl2 = Cu + ZnCl2 (замещения, ОВР, гетерогенная, необратимая, экзотермическая)
    2NH3 = N2 + 3H2 (разложения, ОВР, гомогенная, обратимая, эндотермическая)
    Cu + S = CuS (соединения, ОВР, гомогенная, обратимая, экзотермическая)
    AgF + NaCl = AgCl↓ + NaF (обмена, неОВР, гомогенная, необратимая, экзотермическая)
    CaCO3 = CaO + CO2↑ (разложения, неОВР, гомогенная, обратимая, эндотермическая)
    CuBr2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaBr (обмена, неОВР, гомогенная, необратимая, экзотермическая)
    2Fe + 3H2O =3H2↑ + Fe2O3 (замещения, ОВР, гетерогенная, обратимая, экзотермическая)

    февраль 11, 2022 г.