Юриспруденция

Добрый день! Прошу сообщить порядок обращения в связи с отказом ПФР в возмещении денежных средств в виде разницы пенсий по инвалидности. Я подавал документы о назначении пенсии через МФЦ. В моей - вопрос №4647728

справке МСЭ от 29.07.21 указана причина инвалидности военная травма. Специалист МФЦ 24.08.21г. при составлении моего заявления указал вид пенсии — Социальная пенсия по инвалидности. 25.08.21 от ПФР пришел ответ об отказе в установлении социальной пенсии по инвалидности в связи с установлением Страховой пенсии по инвалидности (ст.9 N400-ФЗ). ЕДВ также было назначено неправильно, однако после моего обращения по телефону на горячую линию было пересчитано и разница была выплачена. По пенсии же меня заверили, что специалисты разбираются и исправят ошибку. Однако мне пришлось звонить еще ноябре, декабре, январе и только 28 января 2022 мне было предложено написать заявление о назначении/переводе на другой вид пенсии — Государственная пенсия по инвалидности (п.2 ст.8 N166-Фз)

февраль 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

  • Я обжалую в вышестоящее учреждение, прокуратуру, суд. Нам нельзя давать ссылки на соц. сети, а то бы увидели положительную практику по данному направлению в моем исполнении.

    февраль 11, 2022 г.