Психология

Могу ли потребовать алименты? Год разад у меня родился ребёнок. С био отцом расстались сразу после рождения. В графу отец он не был вписан. По прошествии 12 месяцев я выиграла суд, бывшего признали - вопрос №4647897

отцом, теперь он платит мне алименты. Он не помогал до этого год, но и не был признан отцом. Могу ли я потребовать с него через суд оплатить алименты за прошедший год?

февраль 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
    На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

    Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы узнать, как Вам лучше действовать в этой ситуации.

    февраль 11, 2022 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!
    Если заявление-иск по взысканию алиментов будет подан значительно позже установления факта отцовства, то заявитель сможет заявить требования о взыскании алиментов за прошедший период, но лишь с момента доказательства родства отца и ребенка.

    С уважением,
    Lika

    Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

    февраль 11, 2022 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, вопрос необходимо задать в раздел «Юриспруденция»
    www.liveexpert.ru/topic/law

    февраль 11, 2022 г.