Медицина

Добрый день.28 декабря сделали выскабливание матки,эндометриоз.гистология- гиперплазия.после в январе 28 января начали мазать,а с 3 февраля пошли месячные ,врач назначила бусерелин депо ,7февраля - вопрос №4647921

первый укол, назначили на 6 месяцев.

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Да бусерелин можно назначить при эндометриозе. В тяжелой форме эндометриоза можно назначить, второй выбор среди лекарств. Назначают не более 6 месяцев, так как негативно действует на кости. Но от них очень хороший эффект бывает.
    Гиперплазию лечат зависимо от того какой вид с атипией или без.  Если с атипией нужна операция или же если молодой возраст лечение гормональное а потом контрольный соскоб. Если без атипии  нужно гормональное лечение но без контрольного соскоба.

    февраль 11, 2022 г.