Психология

Решено

обида на непонимание - вопрос №464841

Обида порождает ненависть. Ненависть портит жизнь. Не обижаться не выходит. Мы что сами себе жизнь портим?

ноябрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Аллочка! Как вы всё мудро расписали, а вопрос странный.

    Начнем с обиды. Да, если обиду не растворять, она может много дел наделать, притом весьма печальных дел. Не всегда она, конечно, переходит в ненависть, но и без этого радости от неё мало.

    Ненависть. Портит жизнь — это слишком мягко сказано. Разрушает. Притом необратимо.

    В общем про обиды поговорить, конечно, интересно, но наша в сами задача, понять, то, что вам мешает жить радостно. Пишите в личку. Разберемся. И жизнь наладится.

    Ведь главное, не избегать проблем, а решать их. И, желательно, малой кровью.

    Удачи вам и всех благ, Алла!

    ноябрь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Терехова

    74-й в

    Да, Алла, где-то так. Мы привыкли обижаться, но это не эффективный прием.

    Вот предложение: я обиделась. Что это значит? Значит, что Я сама выбрала обидеться, ведь я совершила «действие». Почему? Потому, что так привыкла реагировать. Я выбираю обижаться — получается так.

    «Никто не может обидеть нас без нашего согласия». Элеонора Рузвельт.

    ноябрь 12, 2012 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Верно. Еще говорят «на обиженных воду возят».

    ноябрь 13, 2012 г.

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Аллочка вы явно философ… обида-это больше про злость не высказанную… если вы эту злость рискнете проявить на обидчика, то и обидчик вполне выдержит… и ненавидеть будет некого… а вам станет так  легко после этого, как будто тонна с плеч упадет… попробуйте и жить будет точно полегче.С ув Елена

    ноябрь 13, 2012 г.