Психология

Брак - вопрос №464943

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Встречаюсь с парнем пятый год, он у меня первый и единственный мужчина, вместе не живем. Ему 25, с высшим образованием, квартира есть, правда родительская, но родители в другом городе живут, работает на хорошей работе. Я тоже с высшим образованием, но пока продолжаю. Я бы не сказала, что грезю о браке в настоящий момент, но считаю, что серьезныеотношения должны привести к браку и дети должны появляться обязательно в браке. Раньше он говорил неопределенно, что да, хочет когда-нибудь жениться, но не сейчас, сначала свою квартиру хочет и т.д. и т.п… А вот недавно смотрели какой-то фильм и в связи с контекстом я его спросила «А ты хочешь детей?». он говорит «нет». Я у него спросила никогда? Он ответил:«да, никогда». Потом я у него спросила «Жениться тоже никогда не хочешь?». Он ответил, что да. Ну я ему в шутку: «Так что я на тебя время трачу». А он говорит «Это что, для тебя новость что ли?». Понятно, что мне стало неприятно, я обиделась, он потом начал выспрашивать почему я обиделась, я опять завела этот разговор. Он сказал, что пошутил, что хочет когда-нибудь жениться, но не знает пока когда и что считает, что в принципе не нужно с этим тянуть, но пока он об этом не думает. Но у меня все равно остался неприятный осадок. Могли ли его первые слова быть шуткой, ведь говорил он вполне серьезно? Вдруг я правда трачу время зря, захочу ребенка через года 3-4, а ему не нужен будет брак и дети?

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Стоит ли сохранять эти отношения или нет — вопрос сложный. Также как и ответ вашего молодого человека. Посмотрите на ситуацию его глазами: ему 25 лет, квартира есть, хорошая работа есть, образование есть, думаю, что посиделки с друзьями тоже есть. Зачем ему сейчас это все менять на трудности с браком и ребенком. Он еще сам, в какой-то мере ребенок. Ему бы насладиться беззаботной жизнью. Осознание семьи, поддержки, настоящей любви и желание иметь детей придет позже… лет после 30-ти.
    Будете ли вы вместе к этому моменту вместе — зависит только от вас.

    Я могу посмотреть вашу совместимость по Формуле души (платно). Для этого нужно ваша и его дата рождения, желательно и время рождения (если известно).
    С уважением.

    июнь 11, 2019 г.