Юриспруденция

Решено

Что делать? Как вести себя в суде? Так получилось, что меня подставили. Был пьян, шумел. Обьвинение по 119.ч.1 . Из доказательств фото топора, дырка сделанная топором в калитке и заявление об угрозе - вопрос №4649657

убийством. На стороне исца сговор даже между свидетелями. В понедельник суд. Я с обвинением согласился. В деле обе стороны согласились примириться. Также прописано в обвинительном акте возможное наказание в размере 100000 рублей. Откуда эта сумма неизвестно, вероятно из головы. На исца совершенно филлетово. Не общаюсь и не собираюсь. В планах примириться хоть в судебном порядке.

февраль 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр Юрьевич! Если потерпевшая сторона согласилась примириться, то для этого потерпевший должен подать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон (ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ). А часть 1 статьи 119 УК РФ не предусматривает штрафа в 100 т.р. Видимо это потерпевший прописал размер компенсации.

    февраль 13, 2022 г.