Медицина

Что делать если на экспресс тесте ковида показывает 2 полоски, но вторую очень трудно видно? - вопрос №4650350

февраль 13, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Проверяйте кровь методом пцр на ковид. А также можно сделать анализ ИФА.

    февраль 13, 2022 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если вторая полоска есть, дале если слабо заметная, то тест положительный. Можно перепроверить с помощью мазка из зева (но не кровь) для ПЦР — исследования, но это не обязательно, т.е. положительного экспресс-теста достаточно для выставления диагноза Ковид.
    У вас есть симптомы?
    Сейчас много бессимптомных или тех, у кого только насморк.
    При лёгком течении лечение особенное не требуется, только витамины.
    Добра и здоровья вам!

    февраль 13, 2022 г.