Медицина

Как получить справку от психеатра для устройства на работу, права, оружие и т.п. - вопрос №465127

Когда пытался отмазаться от армии мать мня поставила на учет в психдиспансере по месту прописки. В армию не пошел из за того что забраковал хирург (искревление позвоночника — поднимать тяжелое нельзя, но реально в жизни пока все хорошо). Значит когда она меня поставила на учет сказала что у меня обмороки но их нет и небыло (по записям сейчас так). К нимприходил получил разрешение на оружие все выдали (видемо не посмотрели). Сейчас прохожу комиссию по трудоустройству и как мне от них получить справку, если они отказываються?

У меня в комиссии все врочи пройдены и все нормально. Не припадков ничего в жизни нету и как доказать это все психеатру?

По началу мы хотели получить из ваенкомата выписку о причине негодности к армии, выдадут ли ее?

Затем сделать экспертизу у независимого психеатра и подать в суд. Что ожидать в этом случае?

На руках есть обходной лист врачей (карточка)  трудоустройства, могу ли я психеатра пройти в другой часной больнице?

ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Тема!

    Вы напрасно лукавите перед специалистами, которые ежедневно имеют дело с мальчиками вроде Вас. Вы пишете забавные вещи, которые не соответствуют действительности, может быть — только Вашим пожеланиям, не более. Стиль Вашего письма выдает Вас с головой!

    Но вот что важно. С января текущего года серьезно изменились требования Минздрава к состоянию здоровья при прохождении профосмотров, в частности теперь требуется осмотр психиатра для оформления допуска к работе. С допуском к ношению оружия это никак не взаимосвязано.

    То есть решение принимаетеся не по записям в карточке, а врачом, даже не одним, а комиссией врачей. Эти комиссии создаются уполномоченным органом управления здравоохранением в государственных учреждениях, в частных таких комиссий нет и не будет. То есть решение Вы получили вполне взвешенное и обдуманное.

    Жаловаться и искать правды необходимо в органе управления здравоохранением региона (это отдел, департамент или даже местное министерство здравоохранения), который может назначить повторное комиссионное рассмотрение.

    Выписка из военкомата Вам не нужна.

    Судебный путь вполне допустим — только это именно суд должен будет назначить экспертизу профпригодности.

    А по сути — жалобы достойны люди, которые принимали такие решения в Правительстве России, что множество людей сейчас не имеет права трудоустроиться даже на самую простую работу!

    Удачи!

    ноябрь 13, 2012 г.

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Тема! Если вам выдали разрешение на оружие, знчит вы уже на состоите на учете у психиатр. Дело в том, что если вы были поставлены на учет более 5 лет назад и не обращались за это время к психиатру, то вы снимаетесь с учета и ваша карточка уходит в архив. Так что со справкой на работу у вас проблем  не должно быть. Но если прошло менее 5 лет после последнего обращения к психиатру, то вам, чтобы снять диагноз, необходимо пройти амбулаторную экспертизу в ПНД, где вы состоите на учете.

    С уважением.

    P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Спасибо!