Юриспруденция

Закрыт

vip

Если у меня есть аудиозапись на телефоне, подвержающая шум соседей в ночное время - этого достаточно для заявления участковому и для привлечения к административной ответственности? Спасибо! - вопрос №4651330

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Полина

    51-й в

    Здравствуйте. Вы сможете вызвать участкового, он составит протокол с ваших слов о нарушение тишины и уже по этим данным будет проведена проверка, a ваша аудиозапись будет большим плюсом, как доказательство сие действия. То есть, этого достаточно.

    февраль 14, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Недостаточно. Нужны еще свидетельские показания (ст.25.6 КоАП РФ), чтобы подтвердили, что эта запись сделана именно в этом месте в это время и при таких-то обстоятельствах. А просто сама запись как доказательство без свидетельских показаний может не быть использована как доказательство по делу оба административном правонарушении (ст.26.2, 26.7 КоАП РФ).

    февраль 14, 2022 г.