Психология

Решено

Здравствуйте. Очень нужна помощь специалиста. Мне 22 года, с недавних пор работаю в школе, методистом. Но в первую очередь устроилась туда, чтобы была возможность проходить преддипломную практику не - вопрос №4651811

за бесплатно, как другие, а получая деньги при должности. Произошла не очень хорошая ситуация. Я работаю уже месяц, Позавчера (пятница) моя начальница отмечала свой день рождения в школе, и после рабочего дня, мы остались праздновать. Нас было немного. Женский коллектив и один мужчина; заместитель директора по безопасности. Когда я устроилась в школу, я замечала с его стороны некоторые знаки внимания к себе. И мне это казалось не очень приятным. Так как у нас большая разница в возрасте и как человек в принципе он мне не симпатизирует. И вот, после рабочего дня мы всей компанией оказались на праздновании дня рождения нашей коллеги. Я человек не пьющий, но в новой компании, хотела сблизиться с коллективом, и выпила больше положенного. Именинница уехала за пол часа до окончания вечера, остальные, в том числе и я ждали своих мужчин, общались нормально. Затем уехала ещё одна коллега, и через две минуты за мной приехал мой молодой человек.В этот момент я осталась наедине с этим замом. И как только я стала собираться и уходить, произошёл очень неприятный случай. Этот человек в один момент произнёс, что хочет меня. И когда я услышала в свой адрес эти слова, мне стало настолько неприятно, что я сразу же развернулась и ушла, а он прокричал. Что если кто-то узнает о том что он мне сказал, я Потеряю эту работу. Вернувшись домой, я погрузилась в рыдания. Я никогда не общалась с ним близко, но он всегда казался доброжелательным, и безобидным. И все в коллективе с ним в нормальных отношениях, вроде бы. Но стоило ему без выпить… Вообщем, такое ощущение, что меня облили грязью, мне настолько мерзко было слышать это от этого человека. Неприятно, грязно, противно. Может кто-то подумает, что это мелочи, но это очень тяжело и неприятно. Я не могу описать спектр всех моих чувств, такой ощущение, что меня унизили. Мой молодой человек хотел с ним разобраться, но я боюсь потерять работу. Так как практику не не зачтут, если я не продолжу работать, а до конца учебы осталось пару месяцев. Хотя бы до окончания практики надо потерпеть. Она длится до апреля. Сегодня понедельник, после пятницы, я не могу видеть этого человека. Мне противно находиться рядом с ним, я работаю в учительской, там работает ещё несколько девчат, и он постоянно ходит туда, то чай пьет, то шутки шутит с другими, вообщем он постоянно у меня перед глазами. а мне с этих пор мерзко находиться с ним в одном месте. Когда он рядом, мне становится очень неприятно, меня одолевает страх, а он ещё и спросил сегодня меня, мол почему я такая загруженная.., Мне даже смотреть не хочется на этого человека. Подскажите пожалуйста, как мне отпустить эту ситуацию? Как мне продолжить работать там, если он постоянно у меня перед глазами, а я ничего не могу с этим сделать?

февраль 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Аннет, это крайне неприятная для Вас ситуация, НО — помните, что в этой ситуации Вы НЕ ЖЕРТВА! Да, он перешёл границы и теперь Вы об этом знаете и именно ОН в уязвимой позиции, а не Вы. В коллективе, скорее уже наблюдали подобное поведение за ним, но это не обсуждается. Помните, НЕ позвольте этой ситуации сделать из самой себя Жертву — Вам НЕ чего стыдиться — Вы ничего НЕ сделали недостойного. ВЫ и только Вы Выше в этой ситуации, но не он. НО, если будете показывать, что боитесь его, скрываетесь, тогда он взял верх и получается, что именно тогда Вы становитесь этой молчаливой жертвой!
    Держите себя смело, вверх голову, работайте спокойно, если получается так, что остаетесь  с ним наедине, то Выходите НИЧЕГО ему НЕ объясняя и не говоря с ним наедине, а при коллективе, только на рабочие темы!

    февраль 14, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 15, 2022 г.