Религия

Решено

Я поняла необходимость молитвы, но не могу - вопрос №465233

Я никогда не относила себя ни к какой религии. Всю жизнь тесно интересуюсь разными: в свое время глубоко изучала ислам, христианство, буддизм, аюрведу, различные практики йоги, немного-язычество.

В итоге я пришла к тому, что все мои сложности и проблемы в жизни из-за того, что я ищу причины снаружи, а не внутри. Нужно открыть себя Богу (я называю это Вселенной или Энергиейкосмоса)— не важно какому, потому что я понимаю и верю, что СИЛА — она одна, просто называют ее разными именами. Я практиковала медитации и различные практики по открытию сердца… но это работало временно, как успокоение тела. Сознание оставалось тем же. Я чувствую, что мне нужна молитва. Но при моих взглядах — кому? как?.. Для меня на данном этапе развития будет паротивоестественно «прибиваться» к одной конкретной религии, потому что я считаю что… образно говоря, все люди — братья, и нет смысла делить души по религиям, национальностям итд....

помогите мне?

Вопрос задан анонимно ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Как Ваше убеждение в том, что Тот, Кого называют разными именами, един , мешает Вам обращаться к Нему с молитвой?

    Что на самом деле Вам мешает и какой ждете помощи?

    С уважением, Светлана.

    ноябрь 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Понимаете, не важно что мы себе думаем по поводу этих вопросов, главное это мнение самого Бога. А он не хотел хаоса и дал все точные знания о себе в Библии. Но люди в своём большинстве придерживаются вашей точки зрения и не читают Библию, поэтом нет единения в поклонении. В Библии вся истина открыта, читайте её и спросите у меня если что не понятно.

    ноябрь 14, 2012 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Пишите мне лично.

    Библия не отрицает соединение всех тел в одном, но призывает к новому.

    Подробнее при личном общении.

    Да хранит вас Бог!

    ноябрь 15, 2012 г.