Психология

2 месяца назад переехала в новый город, новые люди, новая работа, новый коллект... - вопрос №465277

2 месяца назад переехала в новый город, новые люди, новая работа, новый коллектив… Но за 2 месяца ни друзей, ни знакомых, очень тяжело быть одной, человек я довольно общительный, однако совсем одна. Как мне быть, возможно что проблема во мне??? Помогите, очень прошу!!!

Дополнение автора от ноябрь 14, 2012 г., 05:41:57

С друзьями у меня всегда были очень хорошие отношения, они и сейчас мне пишут, звонят — в гости зовут! Говорят, что люди притираются друг к другу какое-то время, но я уже месяц как работаю, и по моему это уже достаточный срок для знакомства.

Татьяна ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Лучший разговор-это разговор о самом человеке. Отметьте положительное в каждом сотруднике. И затем можете подойти к каждому и спросить, как сделать ту или иную операцию. Если кому-то нужна помощь, то не отказывайте.

    Это позволит Вам установить контакт.

    Если будут какие-то совместные мероприятия, то принимайте участие.

    ноябрь 13, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна. Одной из составляющих, препятствующих установлению контакта с другими, может быть внутренняя скованность или напряжение, в связи с адаптацией. Кроме того, важно, какие у Вас отношения были с друзьями, коллегами и др. на прошлом месте проживания? Каковы вобще причины переезда?

    Вы можете написать в чат, мы разберем эти и некоторые другие вопросы, тем самым собственно определив истинные причины, и проработаем над их устранением, что и даст Вам возможность наладить контакт с окружающими Вас людьми.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    ноябрь 13, 2012 г.