Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть задолженность одна сумма совершенная преступлением вынесенная судом передана приставам и видимо в это же время,только в другом суде вынесли ещё и моральный - вопрос №4652916

ущерб по этому поводу, это был 15ый год, документов никаких не было, только сейчас приставы выставили сумму эту, это нормально?!

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Должны быть документы. Решение суда. Иначе приставы бы не возбудили исполнительное производство. Должен быть исполнительный лист в суде о взыскании долга. Вам же стоит получить решение суда и обжаловать его, если нарушен порядок Вашего уведомления.

    февраль 15, 2022 г.
  • Здравствуйте. Ситуации разные бывают. Вы пишите, что суд назначил к возмещению потерпевшему сумму за вред, причиненный ему преступлением. Если подсудимый был отправлен в МЛС, то не мог получить документы из ССП по объективным причинам, если они были направлены по адресу его «прописки». Или, если подсудимый фактически проживал по другому адресу. И т.д. В любом случае, нужно получить в канцелярии суда копии приговора и нового решения, а затем обжаловать их, постаравшись восстановить срок исковой давности, и т.д.

    февраль 16, 2022 г.