Психология

Дети и школа - вопрос №465325

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, очень сложная ситуация возникла  в школе, дети пожаловались друг на друга своим родителям, в результате разбирательства пап, погиб один из родителей, оба мальчика — одноклассники. Чем учитель может помочь, справиться им детям с такой ситуацией? Как избежать трагедии среди детей?

ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Любовь, вы — хороший классный руководитель. Вам стоит объединиться со школьным психологом, матерями детей. Сделайте следующее.    1. Обязательно покажите детей школьному психологу. Обоим детям показана психологическая помощь: у одного мальчика отец в могиле, у другого -в тюрьме. 2. И, как бы это кощунственно не звучало, но на этом примере проведите морально-нравственный урок. Покажите детям другие, цивилизованные,  пути решения проблем  как детьми, так и взрослыми.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 14, 2012 г.