Юриспруденция

Здравствуйте. Прописаны и фактически проживаем семьей в одном городе, где ежемесячно оплачиваем ТКО на всех членов семьи. Имеется квартира в другом городе с долевой собственностью на 4х членов семьи. - вопрос №4653592

Там фактически никто не прописан и не проживает и за услуги по вывозу ТКО выставляли на одного человека, а я своевременно оплачивал. Но, в этом году сделали перерасчет на всех собственников за ТКО почти на 9000 рублей за прошлые периоды. Есть ли возможность отменить перерасчет за фактически не оказанную услугу по вывозу ТКО в другом городе?

февраль 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Константин. Возможно, удастся это сделать, так как судебная практика по данному вопросу неоднозначна. Попробуйте подать в адрес. рег. менеджера по сбору и утилизации ТКО заявление о новом перерасчете, приложив копии квитанций об оплате данной услуги по фактическому месту проживания вашей семьи. Кроме того, если счет выставлен более, чем за 3 года, и рег. менеджер обратился в суд, можете снизить сумму взыскания, сославшись на пропуск истцом срока давности, согласно ст. 199 ГК РФ.