Медицина

Добрый день. Вчера была у ортодонта на повторной консультации, хотела выпрямить зубки каппами, но ортодонт лучше порекомендовал брекеты. Других вариантов нету? - вопрос №4653710

февраль 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Маргарита!

    Скорее всего нет других вариантов в вашем случае.

    А также вначале могут использовать брекеты, а затем каппы.

    Но также можно обратиться к другому специалисту, чтобы услышать еще мнение.

    февраль 16, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый день, Маргарита!

    Брекеты бывают внутренние и наружные.
    При различных клинических случаях, да прибегают к брекетам.
    Существует выпрямление зубов с помощью брекетов и капп( элайнеры) других вариантов нет.
    Далее можно все выпрямить коронками или винирами, но это уже вмешательство в структуру тканей зуба. Процесс уже не обратимый.
    Для детальной консультации нужно смотреть снимок и фотографии полости рта.

    февраль 16, 2022 г.