Юриспруденция

Решено

Добрый день. Должен ли должник извещать о своем увольнении в соответствии с статьей 111 СК РФ п. 2. Или достаточно извещения от бухгалтериии? - вопрос №4653721

Если должен, то в какой форме и по каким каналам?

Дополнение автора от февраль 16, 2022 г., 09:33:55

Спасибо!

Дмитрий февраль 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Дмитрий. Должник обязан известить пристава об изменении места жительства, работы (в т.ч при увольнении), и т.д. Например, через официальный сайт ФССП РФ, или заказной почтой с уведомлением, и т.п. Вы полагаете, что бухгалтерия будет рьяно исполнять ваши долговые обязательства, тем более после вашего увольнения? Конечно, за некоторые недочеты их могут наказать, но весь долг «повесят» именно вам.

    февраль 16, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Дмитрий! Согласно пункт 2 статьи 111 Семейного кодекса РФ лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в 3-дневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода. Самый надежный способ — ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    февраль 16, 2022 г.