Медицина

Решено

Подскажите предстоит Лапароскопия по удалению Эндометриоидной кисты яичника (растёт киста болит, онкомаркер Са 125 повышен), на данный момент есть паразиты, вирус эбштейн барра, грибок в горле, - вопрос №4653878

гастрит, холецистит,

Дополнение автора от февраль 16, 2022 г., 12:28:40

гастрит, холецистит, застой желчи и много чего. Иммунитет снижен. Возможно паразиты в других органах. Является ли это противопоказанием к операции? Надо сперва подлечиться или можно на операцию? На операцию готовлюсь. Хотелось бы сразу. Грибки и другие инфекции + паразиты при сниженном иммунитете во время операции могут усложнить что то?

Нина февраль 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Нина!

    Это условно патогенные микроорганизмы, которые присутствуют всегда в нашем организме.

    Так как организм  человека абсолютно нестерилен. У нас можно обнаружить миллионы условно патогенных бактерий, которые не причиняют нам вреда, являясь сапрофитами .

    Операцию вам делать обязательно надо  с такой клинической картиной.

    Самое главное, чтобы в дни оперативного лечения, не было воспаления ваших хроничеких болезней. Перед этим вас обледуют на этот предмет.

    февраль 16, 2022 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте . Киста удаляется минимально инвазивном  методом.  Это не противопоказание к операции.
    Только при обострении, если сильный кашел, температура, сильные боли изза холецистита например противопоказание к операции, интубации

    февраль 16, 2022 г.