Юриспруденция

Решено

vip

Грамматические ошибки в трудовом договоре - вопрос №465393

Уважаемые юристы, скажите, считается ли действительным трудовой договор, в котором допущены грамматические ошибки( в том числе глупые)?

ноябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая zhavoronkova! Наличие грамматических ошибок, не влияет на юридическую силу трудового договора, в случае каких либо разногласий и трудовых споров, будет учитываться его буквальное прочтение. С уважением Леканцева Анастасия.

    ноябрь 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Договор считается действительным, если ошибки не влияют на существо отношений.

    ноябрь 13, 2012 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    В ГК РФ точно перечислены случае, когда договор может быть признан недействительным, наличие грам. ошибок в эти случае не входит.